7 октября в ночном клубе «Пиранья» состоится благотворительный концерт «Стиляги и комсомольцы». Все вырученные средства пойдут на финансирование работ по благоустройству парка «Аллея здоровья» у Волгоградского областного онкологического диспансера № 1. Масштабное театрализованное представление с участием настоящих стиляг и настоящих комсомольцев проводится в Волгограде впервые.

Проект «Аллея здоровья» включает в себя: благоустройство парка Волгоградского областного онкологического диспансера № 1 в Дзержинском районе Волгограда. Работы по реконструкции сквера ведутся в следующих направлениях: озеленение территории (высадка деревьев, кустарников и газона), мощение тротуарной плиткой, восстановление освещения, установка оросительной системы, скамеек, урн. Стоимость работ оценивается в 350 тыс. рублей.

Как сообщила координатору проекта Юлия Чернова, привлечение денежных средств для нужд проекта осуществляется путем проведения акций и поиска спонсоров участниками инициативной группы «Возрождение» — порядка 35 человек. В настоящий момент на призыв о помощи уже откликнулись крупнейшие компании, а также предприниматели Волгограда.

Тематика вечеринки в ночном клубе «Пиранья» — фильм «Стиляги». В программе: театрализованное представление в духе 60-х, конкурс на лучший костюм стиляги и комсомольца, мастер–класс по твисту и благотворительный аукцион. Все вырученные средства от концерта пойдут на финансирование проекта «Аллея здоровья». Главный девиз концерта: «Окунись в атмосферу веселья с добрым сердцем!!!». Начало в 20:00.