Лето в Волгограде началось с решения «мусорного вопроса». Точнее, с увеличения среднегодовых нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТБО) для волгоградцев, которое было принято на заседании, и озвучено на днях областным комитетом природных ресурсов и экологии.

Как информировали infokam.su в комитете природных ресурсов и экологии региона, согласно решению волгоградских депутатов № 31/984 «Об утверждении среднегодовых нормативов накопления твердых коммунальных отходов для населения Волгограда» нормативы составили: в благоустроенном жилищном фонде — 2,95 куб.м, в том числе крупногабаритных — 0,42 куб. м; в индивидуальном жилищном фонде — 3,56 куб. м, в том числе крупногабаритных — 0,39 куб. м.

Ранее волгоградцы оплачивали следующие нормы: в благоустроенном жилищном фонде — 2,08 куб. м, в том числе крупногабаритных — 0,23 куб. м; в индивидуальном жилищном фонде — 2,25 куб. м, в том числе крупногабаритных — 0,20 куб. м.

В Камышине, согласно решению городской думы от 2012 года, нормативы ТБО составляют: в многоквартирных жилых домах — 2 куб. м; в индивидуальных жилых домах — 3 куб. м.