На федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, проходящей через Камышин, вчера, 9 июля, сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в 15 км от нашего города зафиксировали крупный «улов» левого алкоголя.

Водитель фуры из республики Северная Осетия–Алания предъявил документы на перевозку муки и манной крупы, однако при осмотре грузового отсека стражи порядка обнаружили коробки с алкогольной продукцией.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела полиции Марина Агаркова, полицейские изъяли алкогольную продукцию в количестве 40 тысяч бутылок объемом 0,5 литров каждая с наклеенными на них федеральными специальными марками. Экспертиза показала, что марки изготовлены кустарным производством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327.1 УК РФ - изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия, либо их использование.