Камышинские оперативники задержали двух «удальцов», проживающих в одном из сел недалеко от города, которые угоняли старые автомашины, стоящие во дворах Камышина без сигнализации.

Несудимые парни 20 и 23 лет, не обремененные никакой постоянной работой, придумали примитивное устройство, с помощью него они вскрывали автомобили. Дальше «потрошили» их, забирая все, что плохо лежит: магнитолы, флэшки, сумки, документы. Не «перебирали», складировали "начинку" авто у себя. Хотя реализовать почти ничего не успели - потрепанное «добро» из машин даже по дешевке сбыть оказалось сложно.

Когда «молодцы» попали под подозрение, и их «пальчики откатали», сразу всплыли многие эпизоды по угонам, которые до сих пор не были раскрыты. Возбуждено уголовное дело по статье 166, ч. 1, начато расследование всех обстоятельств произошедшего.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, похищенное у фигурантов уголовного дела частично изъято. Один из пострадавших, которому вернули полный пакет всех документов, «позаимствованных» накануне угонщиками из оставленной машины, до сих пор не может прийти в себя от  радости...