Приемную партии «Единая Россия» и МУ «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности г. Камышина» теперь следует искать по новому адресу: ул. Тургенева, 29. Для многих камышан это знакомый адрес, ведь именно здесь располагается Камышинская торгово-промышленная палата.

В настоящее время Камышинская ТПП «уплотнилась», а в зале заседаний можно наблюдать такую картину: бухгалтера предприятий ожидают своей очереди, чтобы оплатить взнос за негативное воздействие на окружающую среду. К слову, здесь же расположилась приемная депутата Волгоградской областной думы Юрия Корбакова.

Чем был продиктован переезд, сказать трудно. Например, переезд из многоквартирного девятиэтажного дома на улице Некрасова филиала № 2 городской библиотечной системы в отдельно стоящее здание в переулке Московском объясняли «дикими» платами за коммуналку, в том числе за ОДН. Это якобы ложилось грузом на бюджет города. А тут два учреждения из одного МКД переехали в другой МКД, что, собственно, особо не решает вопроса оплаты ОДН.

Возможно, как предполагают камышане, вопрос вновь связан с интересом к помещению «неких лиц». Эти «некие лица» теперь, говорят, будут открывать в помещении бывшей библиотеки медицинский центр. А на площади Комсомольской (официальный адрес: 6 мкрн., д. 1 «А») вместо партийной приемной и службы экологии тоже, возможно, «пропишется» коммерческая структура.