Волгоградская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которым предоставлена государственная субсидия на закупку автобусов и автотехники для жилищно-коммунального хозяйства. Согласно распоряжению Правительства РФ, регион получит на эти цели 181 миллион рублей.

Волгоградская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которым предоставлена государственная субсидия на закупку автобусов и автотехники для жилищно-коммунального хозяйства. Согласно распоряжению Правительства РФ, регион получит на эти цели 181 миллион рублей. Более 70 новых автобусов, работающих на экономичном газомоторном топливе, появятся на улицах Волгограда и области в 2016 году.

Закупка новой техники будет осуществляться в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Напомним, модернизация транспортной инфраструктуры является одной из приоритетных задач региональных властей. Решать ее удается благодаря эффективному сотрудничеству с федеральным центром. Так, до конца текущего года в пассажирские транспортные предприятия Волгограда и Волжского поступят 58 новых газомоторных автобусов большой вместимости. Следующую партию также планируют использовать на самых загруженных маршрутах.