Фура с игровыми автоматами и интернет-терминалами онлайн-казино проехала по Волгограду и Волжскому, вызывая удивление случайных прохожих. Груда техники, предназначенной для азартных игр, была доставлена на специальный полигон в Волжский для уничтожения.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, уничтожено было 220 игровых аппаратов и интернет-терминалов, изъятых сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий по пресечению нелегальной игорной деятельности. Основную часть оборудования изъяли сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду в различных районах города.

С применением специальной техники в присутствии полиции и ТУ Росимущества по Волгоградской области игровые терминалы были подвергнуты механической деформации, исключающей их повторное использование.

«Организаторы незаконной игорной деятельности установлены и привлечены к предусмотренной Законом ответственности», — уточнили в пресс-службе ведомства.