22-летний камышанин решил заработать на вере горожан в сверхъестественное.

Молодой человек под личиной женщины-мага из Перми, в одной из социальных сетей переписывался с девушкой. Он пообещал с помощью магических обрядов решить личные проблемы и попросил перечислить на абонентский номер телефона три тысячи рублей.

Увы, магия оказалась бессильна, и девушка стала требовать возврата средств. По предлогом возврата денег лже-маг узнал у камышанки информацию о её банковской карте, после чего похитил ещё три тысячи рублей. По совокупности преступлений было возбуждено уголовное дело по факту кражи и мошенничества.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, Камышинским городским судом молодой человек был признан виновным, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. С учетом того, что подсудимый добровольно возместил причиненный ущерб, полностью признал вину, ранее к уголовной ответственности не привлекался, на момент вынесения приговора более 5 месяцев содержался под стражей, суд признал назначенное наказание условным и установил испытательный срок 3 года.