Праздничная программа «ДОБРОдел»Вчера, 31 июля, в камышинском городском парке имени Комсомольцев-добровольцев, несмотря на летний зной, собралось множество горожан и гостей города. Все они стали либо участниками, либо зрителями праздничной программы «ДОБРОдел», посвященной развитию волонтерского движения в Камышине.

Организатором развлекательного мероприятия, в котором была заложена важная тема добровольной безвозмездной помощи, стал «Городской комплексный центр социального обслуживания молодежи «Планета молодых». Со сцены зрителей развлекали камышинские группы и исполнители, звучали даже скрипка и виолончель. А в парке работали несколько площадок: хочешь — рисуй на асфальте, хочешь — скачи на батуте.

Отдельной площадкой расположились подопечные НК «Помощь бездомным животным города Камышина «Котопес»: собак и кошек, подобранных на улицах города, волонтеры предлагали взять домой — в «добрые руки», чтобы животное навсегда забыло, что такое холод, голод и страдания.

«Под занавес» праздника камышинским волонтерам были вручены первые официальные документы — волонтерские книжки.

После мероприятия в группе НК «Котопес» появилась запись: «Спасибо большое организаторам и всем участникам, все было на уровне. Некоторым нашим кошечкам и собачкам повезло  — они нашли своих хозяев, многие люди жертвовали на корм и лекарства для наших питомцев».