Сегодня строительную площадку в селе Веселово, на которой возводится жилье для жителей села Дворянское пострадавших от пожара, посетила очередная комиссия.
Стройку инспектировали депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов и глава Камышинского района Владимир Ерофеев.

В настоящее время возведены 5 из 18 домов. По словам Владимира Попова, в ближайшие дни прибудут ещё несколько комплектов домов (1 дом возводится за три дня). Сроки работ выдерживаются. Как и планировалось к 1 декабря все погорельцы войдут в свои дома.

По словам Владимира Ерофеева, жители, для кого возводятся дома довольны. В домах, у которых уже есть крыша, в понедельник приступят к отделочным работам внутри. По просьбе жителей внешние стены будут не обшиты металлосайдингом, а обложены кирпичом.

— Нам с супругом новый дом нравится, — говорит жительница села Дворянское Зинаида Иванова.

Семидесятилетние пенсионеры, которые в ноябре отметят «золотую свадьбу», просят только пристроить к дому веранду, сделать люк на чердак внутри дома и вспахать участок земли, которая прилегает к дому.

Общее благоустройство пройдет и по обоим селам — Дворянскому и Веселово. Во все дома будет подведен газ, заасфальтируют дороги. Так же будет построен детский сад. Данное строительство находится на контроле не только у главы региона Анатолия Бровко, но и у Президента России Дмитрия Медведева.