Глава администрации Камышина Станислав Зинченко издал постановление № 1675-п от 05.08.2015г. "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 08 июля 2011г. № 1480-п "О субсидировании субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа – город Камышин".

В новой редакции документа изложены дополнительные параметры, которыми регулируется возможность субъектов малого и среднего бизнеса получить финансовую поддержку из городского бюджета. Теперь «счастливчиками» суждено стать только тем фирмам, которые «не находятся в стадии реорганизации или банкротства и не имеют задолженности по налогам или иным обязательным платежам в бюджетную систему РФ».

В постановлении, разумеется, не указывается, найдутся ли в Камышине столь идеальные претенденты на бюджетные субсидии, ведь абсолютное большинство малых и средних частных предприятий города находятся в глубоком кризисе. Средства, предусмотренные в бюджете на цели названных субсидий, в нынешнем году предельно малы. Но, видимо, может так случиться, что и заложенные «крохи» потратить будет не на кого...