На официальном сайте администрации Камышина появилось постановление от № 1717-п  07.08.2015г. "О внесении изменений в постановление администрации городского округа – город Камышин от 31.12.2013г. № 3234-п "Об утверждении муниципальной программы "Развитие туризма на территории городского округа – город Камышин" на 2014-2016 годы».

Документ подписал исполняющий обязанности главы администрации города Олег Невежин. В постановлении изложены перспективы развития туризма в Камышине с учетом новых возможностей, которые якобы раскрываются перед городом с вхождением его в федеральную программу (создание туристического кластера Волгоградской области).

Уже на следующий год бюджет Камышина планирует получить 66 миллионов рублей из области и центра и построить пристань, которая появится, как сказано в постановлении, «на правом берегу Камышинского убежища в районе Парка Победы». О новом причале глава администрации города Станислав Зинченко торжественно объявил в своей речи с трибуны на площади Павших борцов во время празднования 1 мая в этом году.

На 2017 год запланировано обустройство пляжных зон (17 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов). А на 2018-й — реконструкция набережной, ремонт дорог исторической части города, строительство ретро-кафе и скейт-парка на набережной и т. д. (180 миллионов из федерального и областного бюджетов и 80 миллионов средств частных инвесторов).

К сожалению, в постановлении прямо указываются и риски приобретения городом всего этого инфраструктурного великолепия. Первый из них — финансовый: «недостаточность финансирования программы из федерального и областного бюджетов».

Но пока обо всем заявленном можно смело мечтать!