На завтра, 13 августа, в Камышинском городском суде намечено слушание дела по иску Камышинской городской прокуратуры к ОАО «КамышинТеплоЭнерго». Речь идет о неправомерном  отключении горячей воды в домах и на социальных объектах, расположенных в бухте.

Ответчик ссылается на долги за его услуги. Между тем  накануне суда в СМИ появились официальные заявления о том, что «на протяжении длительного времени, понимая необходимость обеспечения населения и социальных объектов теплом и горячей водой, компания «Газпром Межрегионгаз Волгоград» шла на различного рода уступки, по сути кредитуя ОАО «КамышинТеплоЭнерго»; однако вместо погашения задолженности за газ и обеспечения горячей водой камышан в ОАО «КамышинТеплоЭнерго» предпочитают миллионы рублей тратить на закупку офисной мебели, канцелярских товаров, запчастей для автомобилей, в том числе и легковых автомобилей иностранного производства».

И вот сегодня, не дожидаясь начала рассмотрения дела  в суде, «КамышинТеплоЭнерго» вернуло горячую воду всем потребителям в бухте. Как уточнили для infokam.su в диспетчерской «КамышинТеплоЭнерго», «в 10.30 утра заглушка была снята, постепенно происходит наращивание температуры горячей воды».