В погоню за дерзким нетрезвым 24-летним водителем вынуждена была пуститься камышинская полиция 10 августа. В тот день житель Котово, находившийся за рулем «шестерки» и двигавшийся по трассе Сызрань-Волгоград на север, в Дубовском районе выехал на полосу встречного движения и «заставил» легковой автомобиль резко уйти из-под удара и потом опрокинуться в кювете.

Сотрудники ГИБДД Дубовки, естественно, потребовали от молодого человека, спровоцировавшего ДТП, остановиться. Но тот только прибавил скорости. В Камышинском районе пьяного лихача «приняли» наши полицейские. Они преследовали его по трассе до самого поста "13-километр", там нарушитель повернул на Котово. Как рассказывают очевидцы преследования, картина оказалась не для слабонервных. «Шестерка» неслась, как в угаре, встречные машины «шарахались» в разные стороны.

«Гонщика» пришлось «довести» аж до Котовского района. Там он въехал на заправку. Когда путь ему преградил сотрудник Камышинского отдела ГИБДД, вышедший из патрульного автомобиля, нарушитель двинул свою машину навстречу и на какое-то мгновение «положил» полицейского на капот своей «шестерки».

К счастью, при столкновении для здоровья полицейского никаких нежелательных последствий не наступило. В этот момент сотрудник ГИБДД выстрелил по колесам неуправляемого водителя. Тот еще успел дать «по газам», попробовал опять выскочить на дорогу, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сейчас нарушитель задержан, с ним работают правоохранительные органы Котовского района.