Преступник должен быть наказан. Этот постулат правоохранительных органов на днях подтвердила Камышинская городская прокуратура, когда вынесла на суд дело 2009 года.

Уголовное дело было возбуждено против жительницы Камышина, которая в июне 2009 года воплотила в жизнь мошенническую схему. Подсудимая предложила своей знакомой помощь в решении проблемы с сожителем, который обвинялся в незаконном сбыте наркотиков.

За полмиллиона рублей, которые должны были сыграть роль взятки, сожитель должен был избежать уголовного наказания. Схема оказалась выдумкой, а деньги лже-помощница положила в свой карман. Шестилетнее разбирательство дела на днях  окончилось в Камышинском городском суде, мошенница была осуждена.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, в судебном порядке был поставлен вопрос о взыскании полученных в результате мошеннических действий 500 тысяч рублей в доход государства. Решением Камышинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу ход его исполнения будет взят на контроль Камышинской городской прокуратурой.