С сентября совершенствовать английский в мини-группах смогут дошкольники (4–6 лет), ученики начальных классов (7–10 лет), подростки (10–17 лет), а также взрослые – независимо от уровня владения. Французский и немецкий можно изучать на индивидуальных занятиях.

В группах – не более 8 человек, что гарантирует каждому оптимальное количество времени на отработку всех основных языковых навыков: чтения, письма, аудирования и говорения. Преподаватели, желая повысить эффективность обучения для детей и взрослых, поощряют и командный дух, и элементы соперничества – а главное, добиваются того, чтобы никому не было скучно. Методики отработаны преподавателями многократно: образовательный центр действует уже восьмой год.

Каникулы здесь традиционно короткие: за июнь и июль в центре прошли по четыре двухнедельные смены детских языковых лагерей «Englishland» (6–9 лет) и «Hakuna Matata» (10–13 лет). Ребята помладше изучали английский с помощью игр, мультфильмов и творческих мастер-классов, а старшие оттачивали навыки работы над командными проектами – тоже, конечно, на английском. Многие из них продолжат занятия и осенью.

– В последнее время у нас появляется все больше студентов, в том числе взрослых, занимающихся удаленно, по скайпу, – рассказывает руководитель «Биг Бена» Светлана Ярмоц. – Это и те, кто не успевает на групповые уроки, и те, кто живет за пределами Камышина – например, есть в нашем центре учащиеся из Петрова Вала.

Другое нововведение сезона 2015–2016 гг. – курсы по программированию, которые можно пройти как отдельным блоком, так и «в комплекте» с английским языком. В зависимости от возраста, ребенку предстоит изучать Scratch, Processing или Python. «Все это тоже языки, и очень востребованные – логично, что мы решили обучать их в нашем языковом центре», – объясняет значение новинки Светлана Ярмоц.

В 2014 году Образовательный Центр Биг Бен стал официальным центром подготовик к сдаче кембриджских экзаменов: получить международный сертификат, подтверждающий уровень владения английским, теперь можно не выезжая из Камышина. Кстати, ЕГЭ по иностранному языку с каждым годом становится все более приближенным к международным стандартам – так что для будущих выпускников получение сертификата может стать хорошей репетицией.

В новом учебном году занятия будут проходить в главном офисе Центра на ул. Пролетарская, 4 и в дополнительном офисе по адресу: 5 мкрн, 55 г (Фитнес Мания).

Дополнительная информация на нашем сайте www.bigben.su, и по тел. 5-05-02 или 8(937)548-71-52 .