Вчера, 27 августа, Камышинский район посетил с рабочей поездкой глава региона Андрей Бочаров. Совместно с первым заместителем губернатора Александром Беляевым, главой Камышинского муниципального района Владимиром Ерофеевым и главой Воднобуераченского сельского поселения Иваном Куленковым губернатор посетил местный логистический центр  по реализации продукции бахчеводства.

Данная площадка была создана силами местного ТОСа, и на ней занято практически все население Водно-Буерачного. Дыни и арбузы с этой площадки развозятся по территории от Москвы до Зауралья.

Губернатор области высоко оценил качество местных арбузов и дынь, признался, что ему больше всего нравится сорт «Холодок», который созреет в регионе к середине сентября.

"Камышин как неформальная столица арбузов должен продавать свой урожай в столице России. Вопрос о создании прямых точек продаж в Москве решается. Взаимовыгодное межрегиональное сотрудничество мы будем развивать", - цитирует Андрея Бочарова сегодня, 28 августа, пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

Также вчера обсуждались темы, связанные с семеноводством, возрождением сортового разнообразия и возможностями переработки местной продукции, её продвижением на российский рынок, кроме того проблемы ценовой политики в отношении  продукции сельхозпроизводителей Камышинского района.

«Данные вопросы в нынешних реалиях требуют серьёзной проработки и широкого обсуждения», - отметил Андрей Бочаров.