Выборы прошли 8 октября. В них приняли участие более 1 300 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет (почти 70 % избирателей внесенных в списки для голосования). Более 500 человек волеизъявлялись путем мобильного sms-голосования.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, выборы прошли в рамках реализации «Стратегии развития молодежного парламентаризма в Волгоградской области на 2010-2015 годы» в Камышине избран Молодежный парламент. Молодежное парламентское движение — одна из перспективных форм вовлечения молодого поколения в общественно-политическую жизнь региона, повышения правовой культуры, подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления. Цель молодежного парламентского движения: участие в определении вектора развития России через представительство молодежи во власти региона и нашего города.

По результатам выборов в Молодежный парламент вошли три представителя от КТИ: Евгений Куропаткин, Василий Бринюк, Кристина Пруткина. Остальные учебные заведения будут представлять по одному депутату. «Волгоградский институт бизнеса» — Валерия Золотарева; «Политехнический колледж» — Валерия Федорова; «Профессиональное училище № 22» — Александр Гарькавенко; «Технический колледж» — Роман Крючков; «Педагогический колледж» — Алеся Дмитриева; «Медицинский колледж» — Ульяна Лесниченко.

Молодежный парламент городского округа создан при Камышинской городской Думе и станет коллегиальным совещательным органом по вопросам молодежной политики нашего города, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина.