Если сегодня включить телевизор на канале «Россия», то при желании можно увидеть передачи нового телеканала «Волгоград 24», презентация которого состоялась вчера, 7 сентября.

Как заявили создатели первого круглосуточного регионального канала федерального значения, его эфир наполнят новости с утра до 24.00, а также ток-шоу, познавательные программы, художественные фильмы и т. д.

Торжественную церемонию открытия «Волгоград 24» вчера возглавили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов. 

«Волгоградской области под силу решение самых сложных федеральных задач, — цитирует Андрея Бочарова его пресс-служба. — Уверен, что коллектив нового канала справится со всеми задачами, главная из которых — честно и открыто информировать жителей обо всем, что происходит на территории Волгоградской области».

Насколько профессиональным и компетентным окажется это информирование, волгоградцы и жители региона смогут понять, видимо, уже в ближайшее время.

Необходимо также уточнить: вещающий на дециметровых волнах "Волгоград 24" требует определенной настройки и "автоматически" пока части жителей области  
недоступен.