Если несколько лет назад у высокопоставленных чиновников Камышина было «принято» встречаться, чтобы поесть, исключительно в «Камелоте» на улице Ленина (туда запросто захаживал поужинать и экс-мэр города Александр Чунаков), а чиновный люд рангом пониже заказывал на обед фаршированные блины и чашку кофе в кафе «Запросто», - то теперь машины администрации с известными госномерами часто в обеденное время бывают замечены у кафе «Веранда», что в бухте. Особенно облюбовали эти залы чиновницы-дамы. «Подружки» не прочь поболтать в законный перерыв как на открытой, так и на закрытой части «Веранды».

Во что может обойтись обед в популярном кафе, включая, скажем, бокал неплохого белого вина? Ну, где-то в тысячу рублей, что не так много для зарплат чиновниц-руководителей комитетов администрации Камышина, получающих в среднем порядка 55-60 тысяч рублей в месяц.

В меню «Веранды» на тысячу можно выбрать, например, салат с креветками и авокадо, овощи-гриль с семгой или горбушей, а также фирменное пирожное, украшенное тонкими разводами из шоколада. Или греческий салат, котлеты по-киевски с картошкой-фри и фрукты во взбитых сливках. Если же сосредоточиться только на закуске и мороженом, выйдет еще и сэкономить.

Как рассказывают «не для прессы» владельцы заведений камышинского общепита, сейчас чиновники ведут себя приличней, чем раньше, и, как правило, за себя платят.