Прокуратура Волгоградской областиНарушения, допущенные при установлении кадастровой стоимости земельных участков в Волгограде, выявлены прокуратурой региона. 

Ссылка на данные ФГУП «Федеральная кадастровая палата Росреестра по Волгоградской области» гласит, что на территории Волгограда находится 89 участков, кадастровая стоимость которых не превышает 1 рубля.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, один из гаражных кооперативов, расположенный на участке площадью более одного гектара (Советский район), платит в казну города не более двух копеек в год.

Практически аналогичная ситуация по другому участку: его площадь - 1,6 га, а располагается на нем производственная база. При этом стоимость участка определена как нулевая. Проведенная переоценка кадастровой стоимости показала: реальная стоимость данного участка - 19 миллионов рублей.

Для определения реальной рыночной стоимости объектов налогообложения и принятия соответствующих мер информация направлена прокуратурой Волгограда в городскую администрацию.