Овощная ярмарка на улице БазароваНа сайте администрации Камышина обнародовано постановление сити-менеджера города Станислава Зинченко о постоянных местах ярмарок в Камышине. Придать им официальный статус, как следует из документа, обязало нашу администрацию соответствующее постановление губернатора Волгоградской области.

Таким образом, «паспорта» теперь имеют 8 городских ярмарок: 2 универсальных (в 50 метрах от дома №152 по ул. Базарова и у ДК «Текстильщик»), 3 сельскохозяйственных (рядом с домом №160 по улице Базарова, около «Победы» и около ДК «Текстильщик»), 1 овощная (ул. Базарова, 152), 1 продовольственная (ДК «Текстильщик») и 1 автомобильная (ул. Волгоградская, 39). Под каждую ярмарку определен земельный участок с конкретным кадастровым номером.

Ну, а покупатели сейчас традиционно потянулись на те ярмарки, где продаются овощи. И хотя первые ярмарочные цены на картошку, лук, морковь особого энтузиазма у камышан не вызывают, интерес к витаминной продукции есть, ведь она зимой в любом случае окажется раза в полтора дороже.