Камышин. ДЮСШ №2По факту ДТП в Нижегородской области, в которое попали два дня назад 16 воспитанниц Камышинской детско-юношеской спортшколы №2, начаты расследования. Напомним: микроавтобус-иномарка, в котором ночью перевозили детей, совершил столкновение с грузовиком. В результате аварии одна девочка получила сотрясение головного мозга, остальные — ушибы разной тяжести.

Как сообщил infokam.su начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Мацевич, полицией ведется административное расследования по факту дорожно-транспортного происшествия.

Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться по результатам административного расследования.

В свою очередь официальные источники в ГУ МВД России по Волгоградской области уточняют, что на этот момент правоохранители провели проверку и установили следующие нарушения, связанные со злополучным маршрутом: школьниц перевозили на частном автобусе, руководство МБОУ не поставило сотрудников Госавтоинспекции об этом в известность, транспорт не прошел предрейсовый осмотр, автобус выехал ночью и имел одного водителя.

Администрация Камышина по-прежнему говорит о ЧП обрывочно (при этом никаких комментариев первых руководителей Камышина о ДТП, получившем в городе широкий резонанс, ни на сайте администрации, ни в административных СМИ не обнародовано). Как пояснила infokam.su начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева, служебным расследованием всех подробностей происшествия начала заниматься комиссия, созданная по этому случаю при городском комитете по спорту распоряжением сити-менеджера Камышина Станислава Зинченко. Проверки, опросы сегодня уже идут в ДЮСШ №2.