Камышинская команда по метанию ножа20 сентября в Волгограде прошел V чемпионат Волгоградской области по спортивному метанию ножа. Ареной для соревнований стал "Экспоцентр", на территории которого проводилась выставка «Охота. Рыбалка. Туризм.».

В соревнованиях участвовали представители Волгоградской области (Волгоград, Волжского, Камышина и Михайловки) и гости из Невинномысска (Краснодарский край).

Организатором соревнований выступил волгоградский клуб метания ножа «Снежень», которым руководит бронзовый призер чемпионата мира Алексей Харионовский.

Камышин представляли трое спортсменов, тренирующихся к стрелковом клубе «Атака»: Василий Рыльцев, Григорий Качурин и Алексей Серегин.

По итогам соревнований Григорий Качурин занял первое место в метании ножа с 5, 7 и 9 метров. Василий Рыльцев занял третье место в упражнении «Снежень» — дистанции 3 и 5 метров. Алексей Серегин занял почетное четвертое место.