Президент Российской Федерации Владимир ПутинРоссийская и западная пресса пристально следят за приближением времени выступления российского президента Владимира Путина на Генеральной ассамблее ООН. Оно состоится сегодня, 28 сентября, когда в России уже наступит вечер, и должно стать важнейшим политическим ориентиром для последующих отношений стран Запада и России.

Зарубежные СМИ вслед за американским журналом Politico сошлись во мнении, что Путин сформулирует некие условия, «на которых Россия будет готова к участию в широкой международной коалиции по борьбе с Исламским государством и разрешению сирийского кризиса».

Это, во-первых, включение военных сил сирийского лидера Башара Асада в мировую антиигиловскую коалицию. Во-вторых, снятие санкций с России. В-третьих, невмешательство НАТО и ЕС во внутренние дела стран, которые входят в сферу влияния России. Ну, и, в-четвертых, Запад должен признать, что Крым принадлежит России.

Как все будет на самом деле, как могут отреагировать США на подобные условия, - это нам предстоит увидеть в прямом эфире. Ведущие российские телеканалы сегодня изменили сетку вещания, чтобы онлайн транслировать выступление Путина  на Генассамблее.