Ангелина Ломакина (в центре)С 14 по 20 сентября в Тольятти проходило первенство России в олимпийских и международных классах яхт. В соревнованиях участовали 303 яхтсмена из многих городов России.

Камышин представляли четверо яхтсменов, которых тренирует Дмитрий Ломакин. Все они выступили в классе яхт «Лазер 4.7». В этом классе яхт камышанам противостояло около 30 яхстменов.

По итогам соревнований камышанка Ангелина Ломакина заняла второе место в своей возрастной группе, чем подтвердила звание кандидата в мастера спорта. Помимо этого, Ангелина была признана кандидатом в молодежную сборную  России по парусному спорту.

— Остальные камышинские яхтсмены заняли более скромные места, но все выступили на очень высоком уровне, —  прокомментировал infokam.su результаты соревнований тренер камышинской команды Дмитрий Ломакин.

Ангелина Ломакина — воспитанница камышинской ДЮСШ №5, ей 13 лет. Помимо класса яхт «Лазер 4.7», выступает еще в классе «Оптимист», в котором является победительницей первенства страны-2013 и вице-чемпионкой VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года.