ДТП в Камышинском районеСегодня, 8 октября, пообещав официальные комментарии дать позже, infokam.su сообщил об аварии, произошедшей на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград.

В настоящее время стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла около 9:20 в районе рынка Пенза-2 (Камышинский район).

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 37-летний водитель седельного тягача «Фредлайнер» направлялся из Саратова в Камышин. На трассе он превысил скорость и, не выбрав безопасной дистанции, протаранил двигавшийся впереди него бензовоз «Вольво».

В результате ДТП была повреждена цистерна бензовоза, и на проезжую часть вылилось около 300 литров дизельного топлива, которое растеклось по площади около 60 квадратных метров. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС и пожарной службы оперативно обработали разлившееся топливо специальными реагентами. В результате дорожное полотно было очищено от остатков горюче-смазочных материалов. Движение по федеральной трассе было ограничено на 20 минут. 

Пострадавших в результате ДТП нет.