В Камышинском лесопитомнике ВНИАЛМИВ минувшие выходные прогулялся по тропинкам во ВНИАЛМИ. Не удержался, чтобы не сделать несколько фотографий. Поразили как буйство осенних красок, так и заброшенность леса. Это у конторы "витринный" порядок. А вот сразу же "за углом" - завалы поваленных, отживших свой век деревьев и кустарников. С одной стороны, они так и просятся на мольберт художника, с другой - напоминают об осенних пожарах, в ряде мест до корней обугливших лесные насаждения.

Не знаю, ведется ли здесь ныне плановая вырубка лесостоя и кустарника. Скорее всего нет. Не убираются и кучи мусора, наваленные сразу же за зданием "конторы". Видимо, ни на первое, ни на второе не хватает средств. А, может, и желания трудового коллектива. Кстати, в местных СМИ давно уже никто из руководства питомника не выступал. Да и сама эта организация к сегодняшнему времени сменила как название, так и вышестоящее начальство. Вот потому-то пропал у камышан должный "пиетет" по отношению к бывшему ВНИАЛМИ.

Тем не менее, не могу не заметить, что зеленый оазис Камышина по прежнему вызывает у большинства горожан трепетное к нему отношение. По выходным здесь можно встретить родителей с детьми, наслаждающимися видами и целебным воздухом здешних мест. Вот и я, надышавшись кислорода, сделал несколько фотографий на память о прогулке. Их-то я и предлагаю вниманию посетителей Инфокама. Будет время - пройдитесь по здешним дорожкам. И, если сочтете нужным, выскажите свое мнение о красках нынешней осени.

Петрович.