Камышин. Туман над 7 микрорайономВ Камышине продолжается запуск отопления в жилой фонд, ситуация рождает немало тревог и возмущений камышан — в том числе, из-за отсутствия официальной информации, как продвигается запуск тепла.

Так, на сайте администрации городского округа-город Камышин, кроме распоряжения сити-менеджера Станислава Зинченко о начале отопительного сезона и сообщения, что «все идет по графику», никаких подробностей о расширении отапливаемого сектора многоквартирных домов не размещено. Молчат и проадминистративные СМИ.

Как прокомментировали infokam.su в ресурсоснабжающей организации — ОАО «КамышинТеплоЭнерго» сегодня, 15 октября, серьезных аварий на теплотрассах нет, мелкие устраняются в рабочем порядке. Пуск тепла продолжается.

По данным исполняющего обязанности начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по городу Камышину Владимира Мамыкина, тепло пришло уже в 231 дом. По поводу названной цифры редакция infokam.su предположила, что это примерно пятая часть всех МКД в городе. В управлении с такой трактовкой не согласны и утверждают, что 231 дом — это уже около трети жилого фонда.

На настоящий момент не удается получить комментария должностных лиц администрации города, как идет запуск домов от котельных, расположенных в микрорайонах города. Главный коммунальщик Камышина Алексей Камельгак кивает в плане получения информации по запуску тепла на городской отдел по связям с общественностью и СМИ. В отделе затрудняются назвать конкретное время выхода некоего пресс-релиза, в котором якобы будут содержаться новости о ситуации с отоплением.