На скамье подсудимых оказался 37-летний камышанин, который, находясь в заключении в  ФКУ ИК-24 УФСИН России (Камышин), опять взялся за криминал.

Как ранее рассказал infokam.su, отбывая срок, заключенный решил поправить свое материальное благосостояние. Для этого он с помощью мобильного телефона (вещь в исправительных учреждениях запрещенная) в одной из социальных сетей создал анкету от имени несуществующей девушки. 

Далее заключенный вступил в переписку с жителем Московской области, которому рассказал выдуманную историю о несчастной жертве несправедливости, угодившей за решетку в колонию города Ленинска за совершенное ДТП. Видимо, переписка с неведомой "дамой" так задела мужчину из Подмосковья, что в дальнейшем он больше руководствовался чувствами, чем разумом.

В итоге, мужчина поверил интернет-"возлюбленной", что её можно освободить условно-досрочно, если заплатить 45 тысяч рублей администрации колонии. Для получения денег была разыграна целая постановка: в Подмосковье пылкому возлюбленному якобы позвонил начальник отряда ИК-28 г. Ленинска, по телефону же продиктовал абонентский номер для перевода денег.

Дальше - больше... Заключенный "в образе" начальника ИК перезвонил и потребовал ещё 31 тысячу рублей, которые оказались нужны для погашения иска о возмещении причиненного преступлением материального ущерба.

Эта сумма также поступила на счет "красавицы из зоны". Оставалось только поехать и встретить незнакомку из социальной сети у ворот колонии. Однако, когда возлюбленный из Московской области приехал на встречу, его ждало жестокое разочарование: никто не бросился ему в объятия, а такой девушки никогда не было в исправительном учреждении.

Как сообщили infokam.su в прокуратуре Волгоградской области, Камышинский городской суд признал мошенника виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, судом было вынесено частное постановление в адрес начальника ФКУ ИК-24 УФСИН России по Волгоградской области, в котором указано на ненадлежащий контроль за поведением осужденных, имеющих возможность в период отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы пользоваться сотовыми телефонами и выходить в Интернет.