Камышинский дом офицеровКамышинский дом офицеров у многих горожан связан с юностью: здесь знакомились с перспективными женихами — курсантами местного военного училища, находили новых друзей, создавали семьи...

Однако время и молодое поколение оказалось беспощадным к этому объекту. В настоящее время в Доме офицеров регулярно разбивают оставшиеся стекла, проникают внутрь, сломав двери, и т. п.

Предпринимаемые меры по ограничению доступа не дают своих результатов. В самом деле, как может сдержать вандала лист фанеры, приколоченный на место пролома в двери?

Постепенно Дом офицеров из очага культуры превращается в некое подобие вертепа... Жители окрестных домов небезосновательно опасаются за жизнь и здоровье своих детей. Огромный холл, второй этаж, где ранее занимались кружки по интересам, зрительный зал... Сегодня находиться здесь крайне опасно - не дай Бог, случится повторение трагедии, как на заброшенном больничном комплексе на дамбе.

Как сообщили infokam.su в комитете по имуществу администрации Камышина, сделать ограждения и прочие защитные конструкции за счет бюджета, невозможно: здание имеет собственника, который обязан содержать свое имущество в надлежайшем (в том числе без доступа посторонних лиц) состоянии. Согласно бюджетному кодексу, это считалось бы нецелевым использованием средств городского бюджета. Остается лишь в юридическом порядке обязать собственника к надлежащему содержанию и воспрепятствованию доступа на него посторонних.

"Данный вопрос будет прорабатываться", - заверили редакцию в администрации.