В конце прошлой недели родители воспитанников камышинской муниципальной спортшколы №2, чьи дети 21 сентября попали в аварию в Нижегородской области при возвращении с соревнований, в третий раз пришли на импровизированное собрание, на котором им обещали компенсировать затраты на автобус по доставке девочек-спортсменок в Камышин после ДТП.

Напомним: 21 сентября команда камышинских школьниц, занимающихся женским футболом, уезжала после соревнований в Нижнем Новгороде, против правил, ночью и без сменного водителя. На трассе микроавтобус, в котором ехали подростки, столкнулся с большегрузом.

Как официально прокомментировала infokam.su на второй день после аварии начальник отдела по связям с общественностью и СМИ городской администрации Валерия Воробьева, властями Камышина якобы были предприняты все меры для скорейшего возвращения спортсменок домой. Администрация, дескать, тут же заказала и оплатила для пересадки другой автобус, чтобы свести к минимуму дискомфорт и стресс девочек.

На самом деле, как позже удалось выяснить infokam.su, спустя лишь несколько часов автобус для возвращения своих детей оплатили их родители, а не администрация. По словам родителей, учитывая экстренность ситуации, «сбрасываться» пришлось разными суммами, у кого какая наличность нашлась, до 5 тысяч рублей с семьи.

И вот уже почти полтора месяца высокопоставленные камышинские чиновники через председателя городского комитета по спорту Алексея Кватанию обещают погасить из бюджета родителям их затраты. Но и в очередной раз на минувшей неделе обещания оказались дутыми, денег родители не получили.

Как сообщили infokam.su в бухгалтерии городского комитета по спорту, никаких подобных перечислений финуправление администрации не делало на счет подведомственной структуры и делать не собирается, поскольку с родителями хотят рассчитаться, мол, «другими деньгами», не проводя их через спорткомитет.

Впрочем, «чьими» бы деньгами администрация Камышина ни планировала компенсировать расходы семей пострадавших детей, дальше тянуть с этим уже становится, мягко говоря, неприличным.