Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» подвел статистические итоги работы сотрудников госавтоинспекции. С начала года сотрудники госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 2739 пешеходов-нарушителей.

Отличились и водители: 483 водителя нарушили ПДД, не предоставив преимущество пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 817  водителей привлечено за перевозку детей без детских удерживающих устройств, а 366 — за неправильную парковку.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ  Межмуниципального отдела  МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, с 29 октября по 3 ноября на территории города и района отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось  профилактическое мероприятие «Пешеходный переход — Парковка».

За время проведения рейдовых мероприятий было выявлено 201 нарушение правил дорожного движения. Из них: 40 пешеходов нарушили правила дорожного движения, 18 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, а 16 водителей не предоставили преимущества пешеходам.