Уважаемые защитники правопорядка, сержанты и офицеры, сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем сотрудников МВД России!

Избранную вами профессию никто не назовет легкой. Чаще ее называют опасной... Помните, как в песне: «Наша служба и опасна, и трудна...». Ведь вам доверено оберегать жизнь и здоровье жителей Камышина и Камышинского района; вы приходите на помощь в трудную минуту, защищаете интересы государства, ежечасно боретесь с нарушителями правопорядка.

Это благородная профессия, которая требует мужества и упорства, полной отдачи сил и знаний. Ваша служба гарантирует общественный порядок и безопасность каждого человека на камышинской земле, что является условием стабильного развития нашего города, района, области и всей страны.

Последние события в Камышине еще раз показали: сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», проявляя мужество и героизм, с риском для жизни идут на выполнение самых опасных заданий. Они спасают ребенка и при этом, не взирая на опасность от взрыва гранаты, профессионально проводят задержание преступника. Слаженные действия камышинских полицейских отметил губернатор Волгоградской области А. И. Бочаров, а их профессионализм высоко оценил начальник регионального Главка МВД России А. Н. Кравченко.

В этот день мы также склоняем головы перед светлой памятью сотрудников камышинской полиции, отдавших жизни за гражданский мир и охрану правопорядка. А также выражаем искренние слова благодарности ветеранам органов внутренних дел. Их опыт, их достижения — это наука молодым.

Нам выпало жить в сложное время: Россия постоянно сталкивается с угрозами терроризма, «поднимает голову» организованная преступность, молодежь вовлекается в транснациональный наркобизнес. Ваша работа — это ответ на все угрозы сегодняшнего дня: вы даете эффективный и адекватный ответ, обеспечивая мир и покой законопослушных граждан нашей страны.

Поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем успешной службы и внимательного отношения со стороны камышан. Будьте здоровы! Возвращайтесь в дома к семьям всегда невредимыми! Спасибо вам за добросовестный труд!

Николай Малыгин,
депутат Камышинской городской думы

Олег Жерносек,
депутат Камышинской городской думы