Французы скорбят о погибших в результате терактов 13 ноябряВ пятницу, 13 ноября, в Париже в результате серии терактов погибли не менее 127 человек. В столице Франции и по всей стране введен режим чрезвычайного положения, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных. Следователи, работающие на месте терактов, обнаружили возле останков одного из террористов-смертников паспорт гражданина Сирии.

Три взрыва прогремели у стадиона Stade de France, где 13 ноября состоялся товарищеский матч между сборным Франции и Германии.. Два из них осуществили террористы-смертники с помощью заминированного пояса. В то же самое время в 10-м округе Парижа террористы расстреляли посетителей одного из ресторанов, а в 11-м округе  в здании театра «Беталкан» взяли в заложники зрителей рок-концерта американской группы Eagles of Death Metal.

Ответственность за теракты осуществили боевики "Исламского государства». На территории России ИГ признана террористической группировкой и запрещена по решению Верховного суда.

Национальный антитеррористический комитет РФ призвал россиян сохранять бдительность перед лицом террористической угрозы. Комитет выразил соболезнования семьям и близким погибших в результате серии терактов в Париже. В сообщении ведомства отмечается: на фоне трагических событий во Франции системы безопасности в РФ приведены в повышенную готовность, гражданам РФ следует проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций.

Правоохранительные органы обращаются к жителям Камышина и Камышинского района с просьбой быть бдительными.

Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте – в ней может находиться взрывное устройство.

Сообщайте обо всех подозрительных гражданах и предметах сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте).

Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

В случае террористической угрозы звоните по телефонам: 2-09-00 и 02 (дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский») или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112. Телефон дежурного по отделу УФСБ России по Волгоградской области в Камышине 4-58-45.