В дежурную часть милиции Советского района Волгограда поступил сигнал от врачей одной из больниц о том, что в лечебное учреждение была доставлена 26-летняя женщина.

Пациентка, потеряв много крови, находилась в тяжелом состоянии и на вопросы врачей отвечала невнятно. Осмотр показал, что женщина недавно родила. Однако ребенка не удалось обнаружить по месту жительства матери.

Версию о том, что женщина могла родить прямо на работе (он работала старшей медицинской сестрой в одном из учреждений социальной защиты населения) выдвинул участковый уполномоченный милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, прибыв по месту работы женщины и войдя в ее рабочий кабинет, милиционеры обнаружили следы недавних родов. А в шкафу, в мусорной корзине лежал и сам ребенок: здоровая девочка, завернутая в куртку.

Девочка более 5 часов пролежала в одиночестве. Ребенка передали врачам и сейчас жизни малышки ничего не угрожает. Следователи же ждут, когда мать, находящаяся в реанимации придет в сознание, чтобы задать ей вопросы. Возможно в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).