Это дерзкое преступление, случившееся ровно год назад, в ночь с 29 на 30 ноября 2014-го, стало, пожалуй, одним из самых резонансных в Камышине за все последнее десятилетие.

Сначала бывшие десантники в одном из гаражных кооперативов выпустили 17 пуль в местного 29-летнего предпринимателя, который чудом выжил (как позже установит следствие, причиной «казни» явилось банальное выяснение "крутизны" после ссоры потерпевшего и военнослужащих ДШБр, расквартированной в Камышине). Потом на улице Пролетарской, в самом центре города, среди бела дня, волгоградский ОМОН провел "громкое" задержание и «положил в асфальт» фигурантов возбужденного уголовного дела.

Продвигается ли следствие по нашумевшему расстрелу?

Как сообщили infokam.su в прокуратуре Камышинского гарнизона, на этот момент предварительное расследование закончено. Трое обвиняемых и шестеро их адвокатов приступили к изучению материалов дела, которые имеют весьма солидный объем и изложены не в одном томе.

После этого обвинительное заключение поступит для утверждения к военному прокурору Камышинского гарнизона. Если не потребуется доследование, дело будет передано в суд.