Новогодняя елка у ДК "Текстильщик"Сегодня, ровно за месяц до «главного праздника страны», в администрации Камышина собралось представительное совещание, в котором участвовали оба главы города, заместители  сити-менеджера и руководители всех служб, от которых зависит начало подготовки к Новому году.

Как коротко прокомментировала ситуацию infokam.su руководитель городского комитета культуры Марина Таранова, финансовые возможности казны не предполагают каких-либо сенсаций в оформлении города и праздничной программе.

Но на улице Ленина появится больше мерцающих деревьев, украшенных светодиодными гирляндами. А на трех площадках — у ДК «Текстильщик», в парке Комсомольцев-добровольцев и в 5-м микрорайоне — развернутся народные гулянья в ночь на 1 января. На них выступит «отряд» Дедов Морозов, роли которых исполнят актеры Камышинского драмтеатра. Ну, и каток, музыка, хороводы, конкурсы — это все тоже организуется впридачу.

Город рассчитывает устанавливать и натуральные, и искусственные елки.

На днях рабочие муниципального учреждения «Благоустройство» начнут монтаж праздничной иллюминации, которая обещает быть не хуже, чем в прошлые годы.