Региональные СМИ живо обсуждают сдачу в концессию главной площади Волгограда. Мэрия города-героя разрешила коммерсантам реализовать на этом месте проект катка с искусственным льдом.

Концессионеры обещают, что благодаря использованию специального холодильного оборудования каток сможет работать не только зимой, но и осенью, весной — до тех пор, пока температура воздуха не начнет подниматься выше 13 градусов. Открытие намечено на середину декабря 2015-го.

Однако, как утверждают волгоградские журналисты, горожане и гости Волгограда отнюдь не задыхаются от восторга по этому поводу. Стоимость билетов на каток составит от 100 до 200 рублей, плюс 50 рублей за прокат коньков. Так что рентабельность проекта пока под большим вопросом.

Между тем городские власти утвердили именно бюджет Волгограда поручителем по кредиту, который взяли под проект катка концессионеры. «Идея организации катка принадлежит в недавнем прошлом предпринимателю из города Клинцы Брянской области, а ныне первому вице-мэру Волгограда Александру Сивакову, который сегодня лично курирует этот проект», — сообщает информированный региональный портал V1.RU.