В комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина была направлена жалоба от жителя многоквартирного дома № 37 в 5 микрорайоне. Камышанин писал, что несколько лет подряд в его квартире наблюдаются протечки кровли.  

Как сообщили infokam.su в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, многочисленные жалобы жителя руководству ТСЖ «Кристалл», которое управляет домом, не принесли результата. Органом жилищного надзора была организована проверка, в ходе которой установлено: ТСЖ «Кристалл» ненадлежащим образом содержит общее имущество дома - в частности кровельное покрытие и межпанельные швы. Специалистом жилищного надзора комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина было выдано предписание на устранение недостатков, а также составлен административный протокол об административных правонарушениях в отношении председателя товарищества.   

По результатам рассмотрения этого протокола инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области председатель ТСЖ «Кристалл» оштрафован на четыре тысячи рублей. В дальнейшем при проверке выполнения предписания было установлено, что в указанный в предписании срок работы по устранению недостатков не были исполнены. На ТСЖ и её председателя были составлены протоколы об административных правонарушениях. Мировой судья, рассмотрев данные протоколы, признал виновным ТСЖ и её руководителя.   

В настоящее время ТСЖ произвело ремонт кровли и межпанельных швов над квартирой заявителя, полностью выполнив предписание органа жилищного надзора администрации Камышина.