Жители многоквартирного дома № 1, расположенного на улице Хвалынской в Камышине, обратились в инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области с жалобой на аварийное состояние их дома.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, во время проведения обследования технического состояния МКД выявлены: повреждения конструктивных элементов отмостки, цоколя, балконных плит и наружных стен многоквартирного дома, которые могут привести к снижению допустимого уровня надежности, прочности и устойчивости, как отдельных строительных конструкций жилого здания, так и всего строения в целом.

По результатам обследования в администрацию Камышина направлено заключение о техническом состоянии дома для его рассмотрения на межведомственной комиссии и принятия решения в установленном законом порядке. Своевременное рассмотрение данного заключения и соответствие требованиям закона решения, принятого органом местного самоуправления, находится на контроле инспекции.

Кроме этого, копия акта обследования технического состояния здания Госжилнадзором направлена в орган, уполномоченный на проведение мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю на территории городского округа, для проведения соответствующих контрольно-надзорных мероприятий.