Низкопольные автобусы АИ (автобус инвалидный) 304403 в автоколонне КамышинаС весны уходящего года чиновники администрации Камышина «анонсировали» приобретение городом так называемых низкопольных автобусов по программе безбарьерной среды. Программа софинансируется из федерального и муниципального бюджетов.

Не так давно начальник отдела жилищного контроля и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации городского округа-город Камышин Максим Колескин с уверенностью сообщил infokam.su, что приобретение состоится до конца 2015 года. Речь шла о трех машинах.

И вот вчера, 22 декабря, два из трех автобусов, каждый по цене 3,3 миллиона рублей, прибыли в Камышин. Как прокомментировали infokam.su  в отделе управления делами администрации города, еще один автобус ожидается на днях. Преимущество новых транспортных единиц, поступивших на баланс муниципальной автоколонны, в том, что они оборудованы специальными «лифтами», легко  поднимающими инвалидную коляску в салон.

Власти города собираются отправить низкопольные автобусы на маршруты с первых дней нового года. На какие именно маршруты — еще уточняется.