На Новый год и Рождество Христово в Волгограде намечено провести более 140 праздничных мероприятий. Одним из самых интересных традиционно станет парад Дедов Морозов, который собирает сотни участников и тысячи зрителей.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе городской администрации, основные праздничные торжества развернутся на площади Павших Борцов. Старт общегородским новогодним мероприятиям будет дан 26 декабря, когда в 13:30 на площади Павших Борцов начнется новогоднее молодежное представление «Ледяная сказка». Новогоднюю ночь жители города-героя на Волге могут встретить все вместе здесь же, где с 22:00 до 4:00 будет проходить концертно-развлекательная программа «Новогодняя ночь».

6 января с верхней террасы Центральной Набережной от фонтана «Искусство» отправится в путь парад Дедов Морозов. Начало в 15:00. Праздничное шествие главного новогоднего волшебника пройдет по Аллее Героев и завершится хороводом вокруг городской елки на Площади Павших Борцов. Рождество Христово начнут праздновать 8 января на главной площади, где будет показано музыкально-театрализованное представление «Казачьи святки». А 9 января волгоградцев поздравят с Новым годом и Рождеством артисты Волгоградского музыкального театра.