Заместитель губернатора Александр Дорждеев в КамышинеВчера, 23 декабря, в администрации Камышина работал заместитель губернатора, главный финансист Волгоградской области Александр Дорждеев. Он прибыл в Камышин как куратор городского округа — такое закрепление за муниципалитетами существует на уровне администрации Волгоградской области.

Как сообщили infokam.su в мэрии Камышина, гостя познакомили с некоторыми контрольными цифрами по итогам работы Камышина в 2015 году. Эти цифры прозвучали в докладе главы администрации Камышина Станислава Зинченко, который выступил в Камышинском драмтеатре перед активом местных единороссов.

В частности, как уточнила для infokam.su начальник управления делами администрации Камышина Надежда Скворцова, называлась экономия бюджета от оптимизационных мероприятий, проведенных в городе 2014-2015 году, — 86 миллионов рублей, введение в строй двух новых домов под переселение горожан из ветхого и аварийного жилья, ремонт Бородинского моста на сумму 6,3 миллиона рублей, выделение многодетным семьям в 2015 году 194 участков под жилищное строительство общей площадью 16,7 га, некоторые другие.

Александр Дорждеев также вручил Станиславу Зинченко Благодарность Центрального  организационного комитета по проведению основных мероприятий, связанных  с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов за активное участие города в праздновании знаменательного события.