Сегодня невозможно представить современное промышленное производство без различных типов систем охлаждения. От надежной и исправной работы таких установок напрямую завит успех бизнеса, развитие дела и стабильность производственного или обслуживающего процесса.

Энергосбережение является очень важной составляющей ведение бизнеса в России, тем более, что сама экономическая ситуации подталкивает к рациональной трате денег. В конечном итоге, за просчеты и неверные решения не должны платить покупатели. На первый план выходит высокая эффективность производства. Каковы основные особенности использования экономичных установок?

Эффективность предприятия также определяется и эффективной работой холодильного оборудования. Предполагается, что основная экономия достигается за счет низкого потребления электроэнергии. Такие энергосберегающие установки существуют, и они называются чиллерами.

В Москве чиллеры можно приобрести у компании Фригодизайн, работающей на рынке энергосберегающего холодильного оборудования уже длительное время. Чиллеры бывают разных типов – ассортимент представленной продукции может поразить любого специалиста: от высокотемпературных  и низкотемпературных  моделей до энергосберегающих промышленных.

Основное предназначение чиллеров состоит в охлаждении промежуточных хладоносителей на различных предприятиях пищевой, нефтехимической или фармакологической промышленности. Чиллерами оснащены и установки для охлаждения воздуха.

Главным отличием энергоэффективных чиллеров является реальная экономия электроэнергии в среднем на 25 процентов в год.

Помимо чиллеров холодильное оборудование Фригодизайн представлено холодильными агрегатами и машинами, тепловыми насосами, насосными установками, компрессорами, автоматикой и даже теплообменниками.

Группа компаний Фригодизайн широко использует современные технологии энергосбережения и внимательно отслеживает все новации. Предприятия группы компаний тесно сотрудничают с ведущими поставщиками и предлагают взаимовыгодное партнерство другим.

В сферу деятельности компании входит проектирование и поставка энергосберегающих систем промышленного охлаждения, производство и продажа энергоэффективного и торгового оборудования для охлаждения. Проведение комплекса работ по монтажу, пуску и наладке оборудования.