Судьба офицерского клуба (Дома офицеров), который находится на территории бывшего военного училища Камышина, волнует многих жителей города. С этим зданием связаны самые теплые воспоминания, но последнее время оно находится в плачевном состоянии.

Камышане направляли запросы о судьбе клуба в различные инстанции, и вот пришел ответ от Министерства обороны России. В официальной бумаге сообщается, что здание Дома офицеров 1967 года постройки признано аварийным в июле 2015 года. Однако командование ВДВ наметило немало планов развития 56-ой Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, на территории дислокации которой в настоящее время расположен бывший Дом офицеров. В частности, до 2020 года на территории 56-ой оДШБр запланировано строительство универсального спортивно-тренировочного комплекса с залом игровых видов спорта, залом единоборств и общей физической подготовки. 

Также будет возведен ещё один спортивно-тренировочный комплекс с 25-метровым плавательным бассейном, тренажерным залом и залом для проведения массовых мероприятий и просмотров кинофильмов на 1000 мест.

"Эти комплексы будут доступны не только для военнослужащих, но и для камышан", - уточняется в ответе Министерства обороны.