Не прошло и десяти дней, как на официальном сайте администрации Камышина куратор-организатор медицинских учреждений городского округа, главный врач центральной городской больницы Александр Федосеев заявил, что «в конце февраля планируется присоединение ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Камышина – к ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Волгограда, с образованием филиала в Камышине, а снижения объемов оказания медицинской помощи для населения г. Камышина в 2016 году не ожидается», как в региональной прессе появились сомнения в «состоянии здоровья» волгоградской «станции скорой медицинской помощи».

Так, ведущий волгоградский портал V1.RU на днях сообщил об обращении сотрудники волгоградской «станции скорой помощи» с призывом к волгоградцам противостоять планам облздрава по сокращению зарплат медработников. «Главврач уже подписал постановление... Это больно и обидно... Мы вынуждены будем уходить, искать лучшего места. Наше место займут малограмотные, неподготовленные, но согласные работать за копейки», – цитирует портал V1.RU медиков. Смысл обращения — мобилизация неравнодушных волгоградцев, всех жителей региона и просьба обращаться в комитет по здравоохранению администрации Волгоградской области с протестами против такого развития событий.

Какой в этом случае окажется судьба медиков будущего Камышинского филиала «станции скорой медицинской помощи», пока неизвестно. Но уже очевидно, что напряжение в среде и врачей, и фельдшеров, и пациентов предшествует предстоящим оптимизационным шагам в такой жизненно важной для Камышина службе, как «скорая медицинская помощь».