15 февраля на городской планерке  у первого заместителя главы администрации Камышина Олега Невежина прозвучали цифры, характеризующие  состояние дел по адресным выплатам на отопление «гражданам, проживающим в домах этажностью от 1 до 4 этажей».

За минувшую неделю в оба офиса МФЦ (7 микрорайон и улица XXI Партсъезда) обратились 320 камышан. При этом за ноябрь и декабрь прошлого года по той же причине пришли к окошкам МФЦ 580 человек. То есть отмечается некий всплеск.

Однако, как ранее прокомментировала ситуацию infokam.su (//n23644.html) руководитель Центра социальной защиты населения по городу Камышину Елена Кондраева, потенциальных получателей выплаты набирается порядка 4 тысяч человек.

Таким образом, пока (с учетом того, что январь «укорочен» за счет зимних праздников) за «дотацией на тепло» обратилось менее трети нуждающихся камышан.

Напомним, что речь идет о выплатах жителям старых малоэтажных домов (заселенных до 1999 года включительно), если эти жители являются собственниками (или нанимателями) жилья и потребителями коммунальной услуги по отоплению. Адресная выплата положена жильцам только тех домов, которые не оборудованы приборами учета тепла.  Суммы выплат - от 259 до 2275 рублей за один месяц. Собственники названных домов сдают платежные документы в МФЦ, там по специальной формуле выводят сумму компенсации («нивелируют» новые большие платежи за отопление и бывшие не столь значительные, сравнение идет 2015 года с аналогичным периодом 2014-го).