Администрация городского округа-город Камышин выносит на обсуждение Камышинской городской думы финансовый и производственный план по реконструкции дорог в 2016 году. В него включены участок дороги от пл. Комсомольской по ул. Тургенева, ул. Рязано-Уральской, до трассы Волгоград-Сызрань (участок дороги на турбазу).  На реконструкцию названного объекта выделено 7  млн.118 тыс. рублей, в том числе из городского бюджета 1 млн. 424 тыс. рублей, из областного бюджета 5 млн. 694 тыс. рублей.

На ремонт асфальтобетонного покрытия других городских дорог запланировано 4 млн. 586 тыс. рублей.

Всего на 2016 год выделено 78 млн. 168 тыс. рублей, в том числе из бюджета городского округа 72 млн. 473 тыс. рублей. В названную сумму, ориентированную на дорожные ремонты, входит  субсидия муниципальным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание профильных услуг (выполнение работ). Этим заданием, как правило, является ямочный ремонт, выполняемый ежегодно на наиболее "угробленных" участках. 

А также входит субсидия муниципальным бюджетным учреждениям, ремонтирующим дороги, на содержание имущества и уплаты налога на имущество.

Как известно, главным таким учреждением является в Камышине МБУ «Благоустройство».

По сравнению с прошлым годом сумма в городском бюджете на дороги увеличилась примерно на 8 миллионов рублей.