Факт непередаваемого изуверства, вышедший сегодня на первые строки новостных лент онлайн-СМИ, плохо поддается восприятию и пересказу. Несколько часов назад у столичной станции метро «Октябрьское поле» оперативники задержали гражданку Узбекистана  Гюльчехру Бобокулову. Одетая во все черное женщина размахивала... отрезанной головой ребенка и кричала, что взорвет метро.

Задержанная оказалась подозреваемой, ее уже разыскивал Следственный комитет. Накануне в одной из квартир по улице Народного ополчения в столице произошел пожар. На пепелище было обнаружено тело 4-летней обезглавленной девочки.

В преступлении запредельной жестокости подозревали няню, которая в неадекватном состоянии — по предварительным данным, в наркотическом угаре — убила малышку, устроила поджог  и скрылась... с отрезанной головой ребенка.

Российские информагентства, в частности, «Интерфакс», продолжают обнародовать невероятные подробности чудовищной трагедии. Родители убитой девочки говорят под протокол, что первоначально няня произвела на них хорошее впечатление. А сама Бобокулова утверждает, будто стресс для нее наступил после измены мужа. Тогда она и решила расправиться с беззащитной малышкой и, заметая следы, сгубить в огне  квартиру, в которой проработала год.